03 июля 2015

Издание Bloomberg обнародовало имена российских генералов, командующих террористами

Авторитетное американское издание Bloomberg обнародовало имена пяти росийских генералов, которые играют ключевую роль в организации сепаратистских сил на востоке Украины. Об этом говорится в  материале от 2 июля, передает агентство "Укринформ".
Издание утверждает, что в их распоряжении есть  документ, который представляет собой заключение украинской Службы Безопасности, направленное Белому Дому, Госдепартаменту и Разведке США 16 июня.
В презентации отмечается, что ключевую роль в оккупации территорий играют пять российских генералов и полковник.
«Американские официальные лица подтвердили получение документа и сообщили, что информация, которая содержится в нем, в целом отвечает данным американской разведки по российской деятельности в Украине. За более чем год чиновники из США и НАТО обвинили российские силы спецназа и военную разведку в помощи сепаратистам в Украине», - пишет издание.
Согласно сообщению СБУ, к ситуации на Донбассе причастны генерал-майор Олег Муссович Цеков, командир 200-й отдельной мотострелковой Печенежской бригады также известный как Олег Турнов, командир второй бригады "народной милиции "ЛНР".
Еще одним военным, который влияет на ситуацию на Донбассе, является генерал-майор Валерий Николаевич Солодчук, которого называют командиром первой армии сил "Новороссии" в Донецке.
Также указан генерал-майор Сергей Юрьевич Кузовлев, который командует регулярными российскими силами спецопераций в районе Луганска.
Генерал-майор Алексей Владимирович Завизион, координатор российских регулярных сил спецопераций в донецком регионе.
Кроме того, идентифицирован генерал-майор Роман Александрович Шадрин и полковник Анатолий Константинович Баранкевич - бывший министр обороны в Южной Осетии, а теперь советник по боевой готовности в "ЛНР".
Кроме того, в презентации приводится общее количество тренировочных лагерей для боевиков, организованных Россией.

"Ар₴ументум"

0 comments:

Отправить комментарий