06 сентября 2023

Бывший генерал СБУ Владимир Верхогляд тайно ездит по Украине, чтобы передавать важную информацию в ФСБ РФ


Бывший руководитель Кировоградского и Днепропетровского областных управлений СБУ, люстрированый генерал Владимир Верхогляд замечен в разных регионах Украины с тайными визитами. Приезжая в тот или иной областной центр, силовик встречается с бывшими сослуживцами и пытается наладить связи с нынешним руководством регионального управления СБУ.

По данным журналистов, целью Верхогляда является сбор информации для последующей передачи ФСБ РФ. Российские спецслужбы завербовали украинского генерала еще в молодые годы, когда тот учился в школе КГБ в Минске. Напомним, ее же окончил и директор ФСБ России Александр Бортников, с которым Владимира Верхогляда связывает давняя работа против украинской государственности.

Сегодня, «гастролируя» по Украине, генерал СБУ старается быть под прикрытием. Он избегает людных мест, пересаживается на разные автомобили, а также раз в неделю меняет номер телефона, чтобы не попасть в поле зрения украинских спецслужб. Хотя, по имеющейся информации, СБУ уже «ведет» бывшего коллегу и активно собирает доказательную базу для дальнейшего задержания.


0 comments:

Отправить комментарий