12 марта 2022

Шойгу издал приказ, чтобы не платить участникам боевых действий в Украине

Это как раз тот случай, когда Сергею Шойгу не стоит сильно увлекаться, чтобы ненароком не подписать указ об освобождении от должности верховного главнокомандующего и арест Владимира Путина за отданный приказ наносить ракетные удары по жилым районам населенных пунктов Украины, пишет издание "Открытая Украина".
Ну, а если говорить серьезно, то создается впечатление, что российская военно-политическая верхушка всерьез пытается придумать способ отбелить собственную репутацию и переложить вину за десятки убитых детей и тысячи жертв среди гражданского населения Украины вследствие "военной спецоперации" на отдельных, слишком "ретивых" российских военных, в первую очередь тех, кто попал в украинский плен.
Однако, всем в мире давно известно, кем именно был отдан приказ нанести критические разрушения украинским городам. Поэтому переложить ответственность на принудительно назначенного козла отпущения ни Путину, ни Шойгу, уверены в "Открытой Украине", никогда не удастся.
Вдобавок, после выполнения этого приказа министра обороны РФ, военные России осознают, что безнаказанность за ракетные удары и бомбардировки Украины – это "мыльный пузырь". И к перспективе стать перегноем на украинских полях добавляется еще одна вполне реальная возможность – стать именно тем козлом отпущения, на которого будут пытаться повесить все военные преступления, совершенные Кремлем.
Как это отразится на морально-психологическом состоянии солдат из числа "русских освободителей" – этот вопрос скорее риторический.

0 comments:

Отправить комментарий