14 мая 2020

Материалы «ВЕКа»: под Аксеновым «зашаталось кресло»

 
Судя по всему, совсем плохи дела в России и, кроме перманентной, но в последнее время крайне обострившейся войны «башен Кремля» в Москве, аналогичные события развернулись в оккупированном РФ Крыму.
Аксеновым в Москве никогда особенно были недовольны, так, более-менее нормальный исполнитель и все.
«Масла в огонь» обычно подливали материалы о кражах денег, выделяемых на Крым, особенно это касалось инфраструктурных проектов, но в последнее время они особенно не встречались, понятно, хотя желающих скинуть Аксенова всегда было достаточно, но казалось - время сейчас такое, не до этого.
Это оказалось не так, и в условиях жесточайшей борьбы за власть и все уменьшающиеся за финансовые ресурсы в России, о «хозяине Крыма» и полагающуюся к должности денежную ренту кое - кто вспомнил, да как – вывалив в открытый доступ компромат, прямо указывающий: украли.
О таких компрометирующих материалах указывается на интернет-ресурсе Новости Севастополя:

 
Сложно сказать откуда Общественно-политическое обозрение «Век» получило нужную информацию и где набралось смелости для нанесения будущего удара по Аксенову, основанного на данных своих источников. А также на публикациях в социальной сети Facebook, по сути обвинив Аксенова в сговоре с сопредседателем общественной организации «Деловая Россия» Андреем Назаровым и директором Ялтинского международного экономического форума Фонда Рустама Муратова, в результате чего при организации и подготовке пресловутого Форума в 2018 году было украдено 30 млн. рублей.

Причем, что интересно, подробненько так написали, четко подводя «вышеуказанную группу лиц» к ряду статей УК РФ.

Понятно, что судя по будущим материалам «Век» основные претензии могут быть выдвинуты к Муратову, тем более, что согласно инсайдерам, он всегда учитывает свой «финансовый» интерес при реализации проектов, особенно финансирующихся из бюджетных средств.

Набольший вопрос заключается в том, имеет ли «Век» реальное документальное подтверждение изложенным фактам или нет и если да, то пустит ли их в ход.

Чтобы об этом не гадать, проще посмотреть, как события будут разворачиваться далее.
В любом случае, даже на основании опубликованного, шум однозначно поднимется, ведь расхитители покусились на «священную корову», Форум для Кремля имеет крайне важный политический характер и находится под патронатом Администрации Президента РФ.

Тем более, что в России сейчас серьезнейшие экономические и политические проблемы, в таких условиях «стрелочники» просто необходимы, а Аксенова в Кремле действительно не очень любят, что делает его весьма удобной фигурой для освещения в СМИ громкого расследования, народу такое понравится, да и сумма для дефицитного крымского бюджета немалая.

В общем зашаталось кресло под «хозяином Крыма», в принципе и немудрено, на его место претендентов хоть отбавляй, за которыми к тому же крайне серьезные группы влияния стоят.

А вот общественно-политическому обозрению «Век» в любом случае – спасибо, приоткрыл завесу тайны, с какими целями и под чьим покровительством это было сделано в общем то и не важно.

И, кстати, почему-то кажется, не тронет Аксенов издание, побоится, помните - время сейчас такое.

Источник: sevnews.info

0 comments:

Отправить комментарий