25 декабря 2019

Украинофоб и фанат Кремля Константин Бедовой (Костя Калоша) угрожает Зеленскому: Эй пацан, с тобой может случиться какое-то несчастье






Криминальная шестерка, украинофоб Константин Бедовой (Костя Калоша) записал видео с угрозами президенту Украины Владимиру Зеленскому физической расправой. Видео опубликовано в YouTube.

На видео Калоша говорит, что президент несет единоличную ответственность за якобы разгул криминалитета. «Идет развал страны, системный развал страны. Что делать? Идти всем вместе к господину Зеленскому и сказать: эй пацан, или как он говорит чувак, слышишь, чувак, у тебя диктаторские полномочия фактически. Либо ты равняешь эту ситуацию, либо с тобой может случиться несчастье какое-то», — призвал Калоша.

Незадолго до этого Костя Калоша стал героем сюжета НТВ «Зеленский и его банда», в котором рассказывал кремлевским пропагандистам о «государственном перевороте», «гражданской войне» на Донбассе, и том, как «Америка захватила власть на Украине». Очередной публичный выпад в адрес президента — продолжение информационной кампании, которую Калоша ведет по указке Кремля. Правоохранительные органы, в частности, СБУ и ГБР, должны оперативно отреагировать. Слова и действия Калоши могут быть квалифицированы по ч.1 ст. 346 Уголовного кодекса — угроза убийством Президенту Украины.

Костя Калоша неоднократно высказывал антиукраинские взгляды и пытался раскачать общественную ситуацию в стране: называл украинцев нацией «предателей», «изменников», «умственно отсталых идиотов», призывал к массовому выходу из украинского гражданства и свержению государственного строя.

Костя Бедовой — криминальная шестерка существовавшей в 90-х ОПГ Виктора Рыбалко. В составе ОПГ он собирал дань со столичных рынков, торговал наркотиками через сеть ночных клубов «Заир» и «Дискотека 2000», был на побегушках у главарей банды. В начале 2000-х, прихватив кассу одного из предприятий Рыбалко, Калоша скрывался в Израиле, где получил гражданство. Вернулся в Украину после убийства главаря ОПГ. Упоминался в связи с уголовным производством по факту обстрела здания  ОАО «Мостобуд» из РПГ в августе 2019 года, а также по факту поджога автомобиля активистки и главы Федерации смешанных единоборств ММА Украины в Киевской области Анджелы Макеевой. В ночь поджога очевидцы видели возле автомобиля пострадавшей мужчину, похожего на Сергея Фесака по прозвищу Шайба — кума и члена группировки Кости Калоши.

0 comments:

Отправить комментарий