16 июля 2019

Шуфрич призвал избирателей «давить» Олега Недаву - криминального авторитета и ставленника Порошенко на Донбассе



Нестор Шуфрич во время встречи с избирателями Славянска резко раскритиковал Олега Недаву – действующего представителя Донбасса в Верховной Раде Украины.

Он назвал три закона, за которые голосовал в парламенте Недава, которые не отвечают интересам Донбасса.

Среди них, по словам Шуфрича, закон про статус украинского языка, который притесняет права русскоязычных граждан, закон про сближение Украины с НАТО, и закон, который «открыл дорогу преследованию православных». 

«Я лично спрашивал Недаву: Ты же с Донбасса. Как ты можешь голосовать против русского языка? Ты, когда баллотировался, говорил людям, что будешь поддерживать в парламенте НАТО?», - подчеркнул Шуфрич.

«Таких «Недав» надо добивать, как добивали наши воины остатки фашистов после войны», - заявил Нестор Шуфрич.



Как известно, Олег Недава известный на Донбассе криминальный авторитет, нардеп входящий во фракцию БПП Солидарность, смотрящий от Порошенко в регионе. Прославился за последние 5 лет тем, что под прикрытием правоохранительных органов отжимал бизнес, распиливал субвенции центрального бюджета, выделяемые в Донецкую область, вырезал браконьерским способом лес, крышует нелегальную работу в Райгородке асфальтного завода. Во время президентских выборов организовал сетку по скупке голосов в области и фальсификацию результатов в пользу бывшего президента, вовлекая в схему глав ОТГ, других должностных лиц и членов комиссий. По этому факту ведется оперативно-розыскная деятельность по поручению И.О. Главы СБУ. На этих досрочных выборах, понимая, что не проходит в парламент, вновь организовал сетку по скупке голосов, запугивает руководителей местного самоуправления. Полиция открыла производство и проводит расследование.

0 comments:

Отправить комментарий