16 июля 2019

Кандидат в депутаты Духно дал команду скрыть факт избиения старика в селе Кировоградской области, - опубликована переписка


2 июля в с. Компанеевка Кировоградской области кандидат в народные депутаты и начальник управления защиты экономики области Нацполиции Владимир Духно в местном ресторане "Гавань" избил пенсионера. Об этом СМИ рассказали очевидцы, пишет Антикор.

Позже собственник ресторана "Гавань" Николай Немеш в комментарии местному изданию "Прожектор" эту информацию попытался опровергнуть. Он подтвердил, что Духно был в его ресторане в этот день в 18.00, но заявил, что пенсионера якобы никто не бил. 

После заявления Немеша, в сеть слили переписку между ним и Духно. Из которой следует, что собственник ресторана "Гавань" по указанию кандидата предпринимает попытки скрыть факт преступления. 

Из переписки следует, что в ресторане "почистили" видео с камер наблюдения, заменив их на новые, заново отснятые. 

"Ми все відео те почистили. Є записане нове, що вчора писали з вами. На ньому дату підправли", - отчитался Немеш перед Духно. 

Также из текста сообщений следует, что Духно дал указания всем, кто в курсе случившего, скрывать этот факт. Также "полицейский" пообещал сам "разобраться " с избитым стариком. 

"Деда самого не трогайте. Я сам с ним разберусь и той сумасшедшей тоже", - написал Духно собственнику кафе "Гавань". 



Напомним, по словам женщины, которая была свидетельницей избиения, старика Духно ударил минимум три раза: в живот и по голове.

"Дід Вітя не хотів виходити. Він почав говорити Духно про те, який той продажний мент, корупціонер. А то всі знають в нашому селі. І Духно вдарив діда у живіт. А коли той похитнувся і обперся об стіну, Духно ще декілька разів наніс йому удари по голові. Всі, хто це бачив, кинулися відтягувати Духна. Швидку нам викликати заборонили, поліцію теж. Духно різко зібрався і зі своїми компаньйонами поїхав геть. Діда ми на машину мого сусіда погрузили і відвезли додому. А в дорозі мені подзвонила хазяйка кафе, уся в сльозах і благала нікому про те не розповідати, інакше їй сказали, що кафе просто спалять. Я не буду називати імен більше, бо страшно. Але я благаю, напишіть про це, бо люди повинні знати, хто зараз рветься до влади", - рассказала женщина.  


В социальных сетях люди отмечают, что местные жители Компанеевки запуганы и опасаются последствий того, что рискнули сообщить СМИ об избиении пенсионера. 

В МВС на этот факт пока никак не отреагировали.

0 comments:

Отправить комментарий