14 декабря 2017

Стало известно когда уйдет Луценко


"Вчера на брифинге генеральный прокурор Луценко заявил, что покинет должность главы ГПУ не раньше весны 2018 года. И тут же, не сдержавшись, выложил сокровенное", - делится впечатлениями о прошедшей пресс-конференции Генпрокурора Юрия Луценко в своем "Фейсбук" адвокат Ренат Кузьмин.
"Оказывается, он не может уйти… пока не осудит меня по заочной процедуре. Не убийц с Майдана, не тех, кто разворовал государственный бюджет страны, не тех, кто совершил и продолжает совершать преступления против человечности на Донбассе…" - делает вывод адвокат Кузьмин, который несколько ранее занимал должность заместителя генерального прокурора Украины и имел непосредственное отношение к расследованию злоупотреблений Юрия Луценко, что занимал пост министра внутренних дел.
"Он мечтает отомстить мне за то, что 6 лет назад он был осужден за хищение государственного имущества, организацию незаконной прослушки и незаконное выделение своему водителю квартиры, в которой Луценко из жадности сам же и прописался… " - пишет адвокат.
"Через год он был помилован Януковичем и освобожден из колонии после того, как был завербован и согласился работать на прежнюю власть, которую он сегодня называет преступной, в качестве агента-провокатора. Он должен был дискредитировать оппозиционное движение изнутри, провоцируя конфликты и искусственно создавая поводы для уголовного преследования оппозиционеров", - убежден господин Кузьмин.
"Был даже подготовлен законопроект, позволяющий лицам с непогашенной судимостью, коим был этот «поп Гапон», баллотироваться в президенты Украины. Так он должен был «оттянуть» голоса у Тимошенко, которую власть считала по-настоящему сильным конкурентом..." - сообщает адвокат.
"К сожалению, сегодня многим украинцам приходится страдать из-за меня, ведь изменения в законодательство, позволяющее судить их заочно, на самом деле придуманы параноиком Луценко для меня одного. Для того, чтобы отомстить мне, он выпросил у своего шоколадного кума должность генерального прокурора, для этого он протащил в парламенте законы о заочном осуждении, прикрываясь необходимостью с их помощью «посадить Януковича за убийство Небесной сотни», именно для этого он придумал фейк о «золотой лопате», для этого сфальсифицировал против меня дело о выдуманном преступлении и направил его в Черкасскую область зависимым судьям, в отношении которых ГПУ расследует дело о коррупции…" - объясняет сомнительные с позиции законодательства действия Луценко адвокат Кузьмин.
"Сегодня агент Януковича Луценко, симптоматично гримасничая перед телекамерами, нападает на агентов Сытника и призывает их работать по-закону… По закону, который по просьбе генпрокурора будет протаскивать в парламенте его жена, женщина третьего, прости Господи, тысячелетия…" - сокрушается адвокат.
"Он опять вызвал на допрос Саакашвили. Зачем? За трое суток содержания в застенках СБУ его что, не успели допросить? Или трех суток было мало для выяснения у задержанного всех, интересующих ГПУ вопросов? При этом статья, по которой Луценко хочет арестовать Саакашвили, не предусматривает никакой ответственности за получение денег от Курченко…" - анализирует ситуацию с бывшим президентом Грузии Ренат Кузьмин.
"Уважаемые господа прокуроры, судьи, депутаты, оппозиционеры, грузинские активисты и им сочувствующие! Если это позорящее страну ничтожество уволится только после «заочного» суда надо мной, я готов ускорить День освобождения ГПУ и нас всех от Луценко. Я готов добровольно предстать перед судом. И не перед заочным, а перед очным, чтобы сэкономить всем уйму времени. Я завтра же подам соответствующее заявление в ГПУ и призываю всех неравнодушных граждан, представителей СМИ и иностранных дипломатов принять участие в этом судебном процессе" - в завершение подчеркнул адвокат Кузьмин.

"Ар₴ументум"

0 comments:

Отправить комментарий