17 ноября 2014

Силантьев не хочет портфелем... и другие новости спорта

[+] Пловец Денис Силантьев отказался возглавить Министерство молодежи и спорта Украины. Об этом он сообщил в своем Facebook.
"Премьер-министр Украины А. Яценюк видит меня в будущем правительстве министром молодежи и спорта. Ответить на это предложение решил тоже публично, так как ранее со мной это назначение не обсуждалось. Благодарю Арсения Петровича за предложение. Считаю его оценкой моей общественной деятельности и спортивных успехов. Однако вынужден ответить отказом, так как избран в Верховную Раду Украины, подготовил ряд важных законопроектов для развития спорта и намерен сосредоточиться на их продвижении. Без нужных для страны и прогрессивных законов любой министр будет бессилен", - написал Силантьев.
Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил назначить главой Минспорта пловца Дениса Силантьева.
В феврале 2014 года Верховная Рада Украины назначила министром молодежи и спорта Дмитрия Булатова.
[+] В Гамбурге состоялось официальное взвешивание украинца Владимира Кличко и болгарина Кубрата Пулева. Об этом пишет Вoxingscene. После взвешивания была зафиксированы следующие показания: вес Кличко составил 111,5 кг, а Пулев оказался тяжелее - 112 кг. Напомним, бой Кличко - Пулев состоится 15 ноября в немецком Гамбурге.
[+] На 75 году жизни умер бывший футболист киевского "Динамо" Виктор Серебряников. Об этом сообщает сайт "Динамо".
Виктор Серебряников играл в "Динамо" в 1959-1971 годах. Он был одним из тех игроков, которые добыли первое золото чемпионата СССР, который Серебряников выигрывал еще 4 раза. Кубок СССР Виктор Петрович добыл четырежды. Всего в составе "Динамо" Виктор Серебряников провел 299 матчей, в которых отметился 70 голами.
Наша газета выражает свои искренние соболезнования клубу "Динамо", родным и близким Виктора Петровича Серебряникова.
[+] При голосовании во время выборов мест проведения Чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах коррупции не было. Об этом сообщает сайт ФИФА. Международная футбольная ассоциация завершила и опубликовала расследование о наличии коррупции во время выборов России и Катара, как стран, принимающих Чемпионат мира. Расследование было инициировано английскими СМИ, которые утверждали, что катарская сторона подкупила нескольких членов исполкома ФИФА.
Несмотря на "чистоту" перед ФИФА, с российским и катарским Мундиалями остаются ряд проблем. В Россию могут не поехать часть участников из-за политического бойкота. Также из-за высокого уровня расизма, есть угроза бойкота со стороны темнокожих футболистов. С проведением катарского ЧМ основной проблемой является погода - до сих пор не определено время турнира. Летом в Катаре слишком жарко, а зима слишком неудобна для европейских клубов.
Вместе с тем, Федеральное бюро расследований активизировало расследование по делу о коррупции высокопоставленных руководителей ФИФА, которые передали России право проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г., передает CNN. Следователи ФБР решили продолжить расследование, которое может вылиться в обвинения против высокопоставленных чиновников ФИФА, заявили представители правоохранительных органов США.
[+] Соперник "Днепра" в Лиге Европы миланский "Интер" остался без главного тренера. Об этом пишет Sky Italia. Руководство клуба в лице президента Эрика Тохира осталось недовольным результатами команды, которая в последних трех матчах не может выиграть. В итоге, Маццари будет отправлен в отставку. По слухам, сменит его известный специалист Роберто Манчини.
Добавим, что Маццари проработал с "Интером" меньше года, возглавив команду в конце минувшего сезона.

0 comments:

Отправить комментарий