12 марта 2019

Киприотский бизнесмен Нил Смит обратился в ЕСПЧ касательно депутата Логвинского




Собственник кипрской компании EBC Eastern Beverage Company Limited Нил Смит, известный в Украине как инвестор алкогольного рынка, обратился с письмом в Европейский суд по правам человека. В нем, он просит судей принять во внимание его информацию касательно незаконной деятельности народного депутата Украины Георгия Логвинского, супруга которого является одной из судей ЕСПЧ. 

В своем обращении Нил Смит отмечает, что репутации ЕСПЧ наносится непоправимый удар.

«Сегодня я активно работаю в Украине, и считают своим гражданским долгом проинформировать вас и кричащих и возмутительных фактах, которые стали мне известны. Они, по моему стойкому убеждению, наносят ЕСПЧ непоправимый репутационный удар и ставят под сомнения работу всего судебного корпуса вашей уважаемой мной инстанции», - сказано в письме.

Смит утверждает, что депутат Логвинский в 2016 году незаконно отобрал у крупной французской компании принадлежащий ей Черкасский ликеро-водочный завод. В письме отписана «рейдерская схема» присвоение иностранного бизнеса со стороны украинского нардепа.

«Ситуация не была критичной, но умело воспользовавшись ею (а именно задолженностью «Бельведер» перед Государственной службой занятости и Налоговой инспекцией в Украине в размере всего 54, млн. грн) супруг Вашей судьи приложил руку к банкротству предприятия с дальнейшим его завладением», - пишет Смит.

Он уточняет, что новыми "владельцами" алкогольных активов в Украине стали таинственные инвесторы, «за которыми стоит персона Логвинского».

«Такие факты порочат имена судей ЕСПЧ, и поэтому я считаю, Вы должны принять их во внимание», - заключил Смит, имея введу дискредитированную изложенными данными жену Логвинского – судью ЕСПЧ Анну Юдковскую.



По данным украинских СМИ это уже не первое письмо Нила Смита в ЕСПЧ подобного содержания.

Логвинский, в свою очередь, со Смитом действительно знаком. И ранее политик рассказывал прессе о том, что в Украине против кипрского бизнесмена якобы были открыты ряд уголовных дел.

0 comments:

Отправить комментарий