06 января 2017

Мама нардепа из БПП за пару лет насобирала недвижимости на 36 млн.

Жанна Белоцерковец оформила в собственность элитную недвижимость на 36 млн. гривен в дорогих уголках Киева. Об этом со ссылкой на Единый реестр прав на недвижимое имущество сообщается на сайте «Фраза».
Жанна Белоцерковец - это мать народного депутата от БПП и советника мэра Кличко по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца, которого, с одной стороны связывают с криминальным авторитетом из окружения экс-президента Виктора Януковича - Юрия "Енакиевского" Иванющенко, а с другой стороны - с беспределом, что творится с "ночными рейдами" одетых в "балаклавы" беспредельщиков по сносу МАФов у станции метро "Политехнический институт", "Святошин", "Оболонь" и т.п., что сопровождались разграблением сносимых киосков.
Напомним, что семья Белоцерковцем переехала в Киев после оккупации Крыма, и Дмитрий сразу возглавил департамент благоустройства КГГА. После этого мэрия как-то особенно интенсивно начала активно заниматься сносом киосков и нелегальных автогазовых заправок, которые, после выплат «прокладочным» фирмам, позволяют вернуть на место.
Уже через год работы сына в КГГА, в апреле 2015 года, Жанна Белоцерковец оформила право собственности на квартиру в столичном клубном доме «Бруклин» площадью 81 кв. м. Квартиры таким метражом сейчас продают по цене более 3 млн. грн.
В августе 2016 мать депутата купила квартиру в центре Киева, на Печерске, в жилом комплексе «Французский квартал» площадью 113 кв.м. Квартиры таким метражом продают в этом доме по 4,5 млн. грн.
В том же месяце Жанне Белоцерковец подарили 175 квадратных метров земли и 227 квадратов недвижимости в таунхаусе в центре Киева, так называемом Царском селе на Печерске. Неподалеку живет народный депутат Игорь Кононенко и расположен земельный участок президента Петра Порошенко. Сейчас недвижимость таким же метражом, как у семьи Белоцерковеца, в этом таунхаусе продается за $ 1,1 млн.
Таким образом, стоимость всей недвижимости матери депутата составляет примерно 36 млн. Грн. Женщина много лет числилась совладельцем семейной фирмы «Виадук-Р».
В декларации о доходах Дмитрий Белоцерковец отметил чуть больше 74 тыс. Грн годовой зарплаты и $ 132 тыс. Наличных средств.
Ценные квадраты в столичном Царском селе Жанне Белоцерковец в августе 2016 подарил бизнесмен Михаил Мороз. Мужчина был совладельцем фирмой «Сарган-Э», занимавшейся программным обеспечением и консультированием по вопросам информатизации. Также Мороз работал в ООО «Европейская финансовая группа». Мороз был родом из Крыма, но жил в Киеве.
Семья Белоцерковцы, зато в октябре 2016 подарила Морозу две квартиры в Севастополе на улице Морской, 50, доставшихся белоцерковцы по наследству, а еще землю на берегу Черного моря в севастопольском садовника обществе «Мираж». С спутниковых снимков видно, что на этом участке стоит небольшой дом.
Совладельцами таунхауса вместе с Белоцерковец значатся экс-владелец запорожского яхт-клуба «Украина» Игорь Михайленко, киевский бизнесмен, президент федерации велоспорта Алексадр Башенко и Наталья Денькович. Все трое свои доли купили в течение последних двух лет. Участки Белоцерковец и Денькович оформлены в одной нотаириуса.
Управление по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и муниципальной безопасности КГГА возглавляет Олег Куявский - соучредитель ОО «Батькивщина молодая». Дмитрий Белоцерковец значится соучредителем ГО с похожим названием - «Молодая Батькивщина». Куявский и Белоцерковец работали у Кличко еще со времен Майдана. Куявский тогда был советником Кличко, а Белоцерковец - стажером в должности директора управления благоустройства.

0 comments:

Отправить комментарий