28 апреля 2015

В «ДНР» растет противостояние между Захарченко и Ходаковским

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования ДНР. Растет противостояние между Александром Захарченко и Александром Ходаковским.
Об этом сообщает начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
"Представители так называемого «Центра управления восстановлением Донецкой народной республики» (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя «председателя ДНР» А.Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона «Восток» во главе с полевым командиром Александром Ходаковским.
По словам работников ЦУВ ДНР, «военнослужащие «Востока», которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов». К слову, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений", - пишет Аброськин.
По его словам, в самом Донецке последний инцидент был зафиксирован на прошлой неделе. Командир «Востока» устроил скандал на заседании «правительства ДНР», пригрозив «подвесить за ноги одного из «министров».

0 comments:

Отправить комментарий