17 ноября 2014

Глава государства уверен, что войну нужно остановить мирным путем

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну на Востоке Украины. Об этом глава государства написал в Facebook.
"96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому начать третий всемирное помешательство", - написал он.
Глава государства отметил, что в результате Первой мировой войны распались 4 империи, погибло около 10 млн человек, и еще столько же были ранены.
Он отметил, что "на сегодняшний день в Европе никто не празднует День Победы - а вспоминают только потери".
"В войне действительно не бывает ни победителей, ни побежденных - в войне бывают только те, кто выжил. Причем с обеих сторон. Поэтому я хочу прекратить войну. Не дать шанса кому начать третий всемирное безумие. Двух мировых войн для человечества достаточно чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции",- подчеркнул Петр Порошенко.
"Сегодня на Востоке мы защищаем территориальную целостность Украины и мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако, я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступило мирную жизнь в Украине",- заверил президент.

Светлана Ваврик, "Ар₴ументум"

0 comments:

Отправить комментарий