23 июня 2018

«Народная правда» Клименко: сбежавший министр доходов обзавелся украинским СМИ


Обворовавшийся и сбежавший в Россию экс- министр доходов и сборов Александр Клименко обзавелся очередным медиа-ресурсом с патриотическим названием «Народная правда».
Впрочем, до правды и до народа там также далеко как от Киева до Америки, где, собственно, и зарегистрированы IP адреса этого ресурса. При чем, Google карта показывает, что местонахождение «Народной правды» где-то на дне озера недалеко от американского городка Дарлоу.

И, заметим, это еще не главное дно «Народной правды». Как пишет один из бывших основателей ресурса Денис Попович, новый инвестор подключил «Народную правду» к русскому трафику и теперь «патриотическое СМИ» с Тарасом Шевченко на эмблеме - соседствует в русском сегменте где-то рядом с ФАН и Звезда.
«Я опускаю моральную сторону вопроса - ведь если трафик идет из РФ, значит кто-то в России получает за это деньги. Хотя с точки зрения информационной безопасности - это, безусловно, должно вызвать вопросы.
Но вам удалось сделать невероятное. Имея украинскую "прописку" вывалиться из украинского рейтинга - это нужно уметь. Блестящая демонстрация профнепригодности», - пишет Попович.
Как бы там ни было, «Народной правды» нет ни в одном рейтинге украинских информационных ресурсов.
Зато у этого «Проукраинского информационного ресурса» - как они сами о себе гордо заявляют, есть прекрасная возможность вещать на территории России, поскольку удивительным образом «Народная правда» избежала блокады Роскомнадзора.
Остаётся открытым вопрос, сколько денег украинских налогоплательщиков Клименко отдал за этих аутсайдеров медиа пространства.

"Ар₴ументум"

0 comments:

Отправить комментарий