16 февраля 2017

О лидере "Каскада" Сергее Рощине-Разумовском...

Известный на постсоветском пространстве публицист, журналист и аналитик, Владимир Алексеевич Кучеренко, пишущий под литературным псевдонимом "Максим Калашников", как выяснилось, очень давно и лично знает Сергея "Разумовского" Рощина, одного из вдохновителей украинского подразделения "Концепции общественной безопастности", а потом и сети парамилитарных организаций "Каскад", вновь привлекшего к себе общественное внимание в канун годовщины "Революции Достоинства" эпатажными заявлениями о новой революции. Как сообщает издание "Гражданский журналист", Сергей Рощин, провозгласивший некогда себя очередным "Гетьманом Украины", всяко пытался было подобраться по-ближе к организациям, участвовавшим в протестах на Майдане, видно, с целью их объединения вокруг своей персоны и вокруг своих, несколько странных соображений о гражданстве, как с позиции логики, так и, собственно, закона. Но ему это удалось лишь частично. Продолжая заигрывать с "Правым сектором" на Западе и "Белым молотом" в Центре, он развел бурную деятельность в Youtube, лишь за несколько последних месяцев закидав благодарных слушателей, которых иногда набирается больше 10 тысяч, пространными лекциями о своем видении мироустройства, при этом приправляя их, прямо скажем, провокационными или крайне неоднозначными ссылками на источники, проверить которые, мягко выражаясь, не представляется возможным. Тут и американские частные военные компании, к которым он, якобы, имел отношение, тут и анонимные представители Ватикана, которые (О, Боже!) только ему шепнули о подписанном Московским патриархом Кириллом и Папой Римским Францизском совместном меморандуме о сотрудничестве, тут и мониторинг ситуации на Донбассе, в которых явно просматривается творческое переосмысление пресловутых "Сводок Новороссии", поданных в таком ключе, чтобы его в Киеве правоохранителям было не за что ухватить. А тут еще и случившийся в канун Нового года инфаркт, и героическое бегство из больницы, по-дальше от капельниц, - сотворили просто невероятное! Не успев прийти в себя, господин Рощин уже демонстрирует подпольную телестудию, из которой он будет вешать свою крученную лапшу на уши украинских, белорусских и российских слушателей.
По виду трезвые рассуждения о судьбах родины в исполнении Рощина вызывают унынье даже у видавших виды политических аналитиков, пришедших было в восторг от его, подслушанных у одного западного экстрасенса, россказней о неотвратимости "Апокалипсиса" в виде ядерной атаки на Украину, в результате которой крупные промышленные центры будут стерты с лица Земли. Там же разговоры о перспективе техногенных катастроф, связанных с безвременно ветшающей советской инфраструктурой плотин и гидроэлектростанций, распространение атипичных форм вирусных заболеваний, - ну полный набор правдоподобных фантазмагорий, чтобы сначала запугать до смерти тот немногочисленный пока контингент слушателей, а потом вложить ему в голову самую невероятную смесь религиозных учений и выдержек из советской политэкономии!
Все так, как пишут в книжках умные лысеватые дядьки о нейролингвистическом программировании! Классика! Но что же, собственно, стоит за этой "классикой жанра"?
Холодный и прагматичный рассчет? Стремление к легкой наживе? Жажда власти и кураж от овладевания умами? И, заметьте, ни одного "кривого" слова о Владимире Путине!        
Ну с последним все более-менее ясно, т.к. один из немногих сайтов, до сих пор восхваляющего Разумовского и его видео-лекции, - сайт "Оккупанту.Нет" (при чем, как "латиницей", так и "кириллицей"), на котором красуются плакаты времен первого срока Владимира Владимировича, на которых он предстает "настоящим лидером нации", ну и прочие самые лестные определения.
Теперь, конечно, Рощин скажет, что это не его сайт и его пытаются подставить бывшие сослуживцы из ФСБ, а он - настоящий патриот Украины, готовый за народ и страну "живот положить", но архивы с этого сайта не врут. И таких сайтов, пытающихся продвигать публицистические потуги Рощина-Разумовского, надо сказать, пока очень не много, но оказалось вполне достаточно, чтобы казахский украинец Владимир Кучеренко ("Максим Калашников") припомнил "Аркадьевичу" и былые долги, и былые проколы. А теперь - прямая речь господина Кучеренко:
"В последнее время активизировался со своими видео Сергей Рощин (он же - Разумовский, он же - Свитка). Говорит он очень захватывающе.
Но я, имея с ним дело до 2006 года, должен всех предупредить: этот человек - лжец. Более того, он "кидает" людей на деньги: берет взаймы или под какой-то проект - и больше этих денег не видно. Так налетел один из моих читателей в 2006 году, когда я сам валялся в больнице, под капельницей с обезболивающим.
Этот человек тогда представлял себя предпринимателем. Я был у него в гостях в Крыму в 2005 году. Он мне показывал массу объектов, которые якобы контролирует. Ничего на самом деле он не контролировал. В 2006-м он попал в очередной период безденежья, занял деньги у одного из моих читателей - и не отдал. Более того, ему пробовал помочь один крымский бизнесмен: он и там человеку подложил дерьма. За словами этого гражданина ничего не стоит. За ним нет никакой организации, никакой "Белой свитки" и никакого Союза офицеров Украины. Нынешняя его активность в выкладывании видео в интернете, скорее всего - попытка уловить легковерных. Он всегда говорил об инновационных разработках и закрывающих технологиях, но ни одной из них (по состоянию на 2006 год) не коммерциализировал. Он очень хорошо говорит и рисует захватывающие схемы с планами. Но дальше дело не двигается. Может, он и исправился за минувшие годы, но сильно в этом сомневаюсь", - заявил публицист "Максим Калашников".
"Считаю своим долгом предупредить всех о своем нехорошем опыте общения со Свиткой-Разумовским-Рощиным. Если этот человек начнет собирать деньги - будьте осторожны", - резюмировал он.
Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что Центр противодействия экстремизму МВД РФ и ФСБ заявил 18 января, что занимается розыском «командира украинского батальона ВСУ» Сергея Разумовского – российские спецслужбы подозревают его в шпионаже.
По информации российских «Lifenews», «командир украинского батальона «Каскад»» Сергей Разумовский, который находится со своими бойцами на территории Московского региона», разыскивается за разведывательно-диверсионную деятельность на территории России. В случае задержания его ждёт обвинение по статьям «Шпионаж» и «Диверсия», якобы, сообщил источник «Lifenews» в правоохранительных органах.
Ну, чтобы все понимали, - это спустя всего пару недель после непростого инфаркта миокарда для 51-летнего мужика с весом под 130 кг скакать, как сайгак по Подмосковью! Можно это допустить, но если он хочет дожить еще хотя бы пару лет до следующего инфаркта, а он хочет, такие "подвиги" сродни тем басням, которыми он подчует украинцев последние три пятилетки. Вот как раз, глядя на Рощина-Разумовского в недавних видео в "Youtube", становится понятно, что это официальное сообщение российских силовиков не о Рощине-Разумовском, а для Рощина-Разумовского, мол, давай, активизируйся, на твой пенсионный счет упала кругленькая сумма на поправку здоровья, но ее надо бы отработать!
Не секрет, что Сергей Рощин никогда не имел никакого отношения ни к вооруженным силам, ни тем более к другим силовым органам Украины, а его "родное" ведомство – "Лубянка", о которой он с трепетом вспоминает в своих лекциях.

1 комментарий:

  1. Врёшь, гнида продажная. Сергей был истинным русским воином.
    баблишко нечисти пейсатой карман не жжёт?
    Помни, дрянь, ты тоже когда-нить сдохнешь, а в гробу карманов-то нееет.

    ОтветитьУдалить