04 января 2015

Клевочкин поспешил с ответом бывшему патрону

Причиной студенческого протеста был отказ Януковича от евроинтеграции. Народный депутат, экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин предлагает Януковичу вернуться в Украину и рассказать следствию о событиях 30 ноября 2013 года. Соответствующее заявление распространила пресс-служба депутата.
"Всех виновных и причастных к разгону студентов на Майдане 30 ноября и ко всем последующим кровавым преступлениям на улицах Киева установит украинское следствие, а не бывший президент, который сбежал, бросил страну, своих избирателей, фракцию в парламенте и партийцев-соратников", - заявил народный депутат.
"Причиной студенческого протеста был отказ Януковича от евроинтеграции. По сути, он пытался украсть мечту миллионов украинцев. Это было одной из главных его ошибок. Если бывший президент уверен в своей невиновности, пусть приедет в Киев и расскажет обществу и следствию свою версию о том, по чьему указанию действовало руководство СНБО и МВД, когда разгоняло студенческий майдан», - сказано в сообщении.
При этом Левочкин не опровергает слова Януковича о своей причастности к разгону студентов.
Напомним, сегодня российская газета "Аргументы и факты" опубликовала интервью с беглым украинским президентом Виктором Януковичем. В интервью Янукович заявляет, что у него есть "веские подозрения", что к разгону причастен бывший глава АП Сергей Левочкин. Прямых доказательств экс-президент также не приводит.

0 comments:

Отправить комментарий