03 августа 2022

СБУ раскрыла агентурную сеть ФСБ РФ. Киевскую областную ячейку курировал коллаборант Костя Калоша (Константин Бедовой)


Служба безопасности Украины раскрыла очередную агентурную сеть ФСБ России, которая действовала на территории Украины. Как нам стало известно, киевский «анклав» курировал коллаборант и криминальная шестерка Костя Калоша (Константин Бедовой).

По данным СБУ, двух агентов — в Одессе и Ивано-Франковске — уже задержали. Патологический трус Калоша пока остается на свободе, так как успел вовремя сделать из Украины ноги.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты планировали «назначить» Калошу комендантом села Белогородка на Киевщине, в случае захвата области. Об этом свидетельствуют документы, которые россияне побросали при отступлении. Этому предполагаемому «повышению» предшествовало долгое и плодотворное сотрудничество коллаборанта Калоши с ФСБ. Еще накануне полномасштабного вторжения СМИ сообщали о том, что Калоша организовал отряды боевиков для захвата водоканала и других провокаций в столице. Базы ДРГ размещались в доме Калоши (Белогородка, ул. Чернобыльская) и в принадлежащих ему зданиях в Киеве: по улице Боженко, 86, а также на ул. Антонова, 4, в здании стоматологии, где действует подконтрольная Калоше нарколаборатория.

Сам Калоша решил ждать «российских освободителей» с безопасного расстояния — еще до 24 февраля он выехал из Украины в Болгарию. Недавно украинские патриоты оставили ему послание в Киеве, а также «навестили» в  болгарской Варне.

Фасад принадлежащего Калоше здания на ул. Боженко после акции патриотов

Постоять за себя в драке Калоша был не в состоянии, и дело не только в трусости. Дает знать о себе многолетнее употребление синтетических наркотиков, из-за которых он стал терять не только остатки разума, но даже зубы.

Единственное, что ему оставалось делать — собрать чемоданы и сбежать в Молдову. По нашим данным, он находится неподалеку от Кишинева. Странно, почему коллаборант выбрал «загнивающую Европу», а не единомышленников в так называемой «Приднепровской Молдавской Республике». Боится, что российские спецслужбы спросят, куда подевался аванс, выданный «горе-коменданту Белогородки»?

Костя Калоша — известный сепаратист, который неоднократно делал антиукраинские заявления. Открыто поддерживал Путина и агрессию РФ, утверждал, что «Украина и Россия —  единая страна — Российская Империя», а «Путин — наш лидер». Записывал видео с «Путин помоги» и называл воинов «Азова» убийцами.

В эфире пропагандистского НТВ рассказывал, как «Америка захватила власть на Украине», а на своем ютуб-канале призывал отказываться от украинского гражданства и свергать политический строй. Когда его идеи не нашли поддержки, называл украинцев предателями и «умственно отсталыми идиотами».

В апреле 2022 года в сети появилось открытое письмо Калоши Путину. В нем коллаборант просит «освободить Украину от неофашистов», а также предоставить ему гражданство и политическое убежище в РФ.

0 comments:

Отправить комментарий