11 февраля 2022

Ректор КНУ попал в очередной скандал: чиновник собирался «продать» Красный корпус под строительство ТРЦ



Одиозный Владимир Бугров претендует на статус самого скандального ректора Украины. Обнародованные документы показывают: чиновник-коррупционер планировал переселить студентов Красного корпуса на ВДНХ, а на месте учебного корпуса открыть торгово-развлекательный комплекс с дельфинарием и ночным клубом.

Не успел утихнуть секс-скандал с ректором «лучшего ВУЗа страны» приглашавшим студенток сдавать сессию в баню на дачу, как появились новые шокирующие факты «закулисной» деятельности горе-академика. И если запуганные студентки пока боятся давать показания органам на влиятельного чиновника, то теперь перед Бугровым замаячили вполне реальные уголовные и судебные перспективы.

Редакции удалось получить полный дамп переписок Владимира Бугрова за последние полгода. Среди них обнаружились переговоры ректора с представителями депутата Николая Тищенко. Масштабы «деребана» поражают: не успев вступить в должность ректора Бугров решился на продажу  Красного корпуса ВУЗа под новый торгово-развлекательный комплекс.


Стоит вспомнить, что когда в 2021-м Бугрова выбрали ректором, научная общественность заявляла о невиданном по масштабам использовании его командой черных технологий. После вступления в должность он заказал ревизию деятельности ВУЗа и через влиятельных друзей, среди которых Руслан Стефанчук и Николай Тищенко, заранее определил «виновных» в растрате 200 млн грн.

Кто же теперь коррупционер, Владимир Александрович?


В полученной  переписке ректора с представителем застройщика указывается, что сам Бугров со своей приемной, проректорами и пресс-службой могут переехать в БЦ «Гулливер» – для них готовы выделить целый этаж. При этом «малозначимых сотрудников» и студентов предлагается разместить на ВДНХ. Какие именно для них будут созданы условия – не уточняется.



Отдельного внимания заслуживает ненависть Бугрова к студенческому сообществу и его предводителю Владимиру Ксеничу. Бугров настолько ненавидит студентов, что готов сотрудничать с застройщиками только за одно обещание разобраться с надоевшими журналистами-расследователями.

Откуда столько страха перед студентами? Ответ простой. С приходом к власти Бугрова КНУ стремительно теряет свои позиции: стратегические инновационные проекты отсутствуют, а рейтинговые показатели ВУЗа продолжают снижаться на фоне постоянных скандалов, среди которых домогательства Бугрова к студенткам и сотрудницам КНУ, дорогостоящие «командировки»-отпуска ректора и его команды в ОАЭ и т.п. Теперь стало известно, что Бугров собирается и вовсе распродать корпуса ВУЗа, получив за это огромный «откат». И только студенты и телеграм-каналы придают огласке шокирующий произвол и апогей беззакония в университете Шевченко.

Документы, обнаруженные в переписке ректора, указывают, что план ТРЦ на месте Красного корпуса уже разработан: здесь откроют дельфинарий, самый крупный в Украине кинотеатр и скалодром, а на втором этаже, где находятся философский и исторический факультеты, разместят фудкорт. Покупатель акцентирует, что основная задача проекта – «переплюнуть» ТРЦ Respublika и Blockbuster Mall и вернуть поток покупателей в центр Киева. Для этого будет обустроен трехуровневый паркинг для гостей ТРЦ на заднем дворе ВУЗа.

Остается неизвестной точная сумма, которую ректор собирается получить от аренды корпусов. Инвестор в переписке указал, что готов увеличить общую сумму только аванса до 5 млн долларов и выдать на руки 2,5 млн долларов «по запросу». Кроме того, покупатель выразил готовность профинансировать подкуп Ученого совета, чтобы получить согласие на продажу.

Владимир Бугров, соглашаясь на такую сделку, признался, что у него есть внебрачные дети – «их нужно кормить». Сомнительное оправдание коррупционной деятельности, не так ли?

Однако ректор выразил опасение, что что продажа корпусов ВУЗа вызовет большой резонанс. 

«Я бы мог обеспечить голоса трудового коллектива, точно могу убедить ректорат с таким бюджетом. Но пока трудно понимаю, как можно убедить министра», – пишет Бугров.

Инвестор в ответ заверил его, что на министра образования «найдут рычаги». 

Кроме того, он пообещал разобраться со студенческим активом. В частности, Владимиром Ксеничем, которого Бугров называет «очень влиятельным человеком в студенческом сообществе», и Telegram-каналом «Красный губер».

«Мы готовы помочь с удалением этого телеграм-канала из сети Интернет раз и навсегда. Есть много инструментов, недоступных сегодня обывателям», – пишет покупатель.

Интересно, что за удаление этого телеграм-канала ректор готов, судя по переписке, и вовсе подарить Красный корпус.

Получить комментарий Владимира Бугрова о данной ситуации пока что не удалось.

3 февраля появился анонимный Telegram-канал, на котором выложили скриншоты переписки Бугрова со студентками. Ректор предлагал им сдать сессию, оказывая ему сексуальные услуги, приглашал в загородный дом «смотреть солнечные панели» и обменивался с девушками интимными фотографиями. Были опубликованы также видеодоказательства аутентичности переписки. Ректор заявил на это, что его пытаются дискредитировать. Неужели кто-то еще верит обезумевшему от собственной власти коррупуционеру?


0 comments:

Отправить комментарий