07 ноября 2021

10 смертных Зе грехов


5 ноября, возле здания Администрации президента Украины проходит митинг с требованиями к Зеленскому чтобы он немедленно покинул незаконно занимаемый пост главы государства. Почему?

Пацан сказал, и пацан сделал – это два разных пацана и уж точно не про нашего президента. Как точно подметили активисты митинга - 10 смертных грехов Зеленского кроятся в его предвыборных обещаниях. Организаторы митинга проанализировали что же конкретно сделал крошка Зе из всего упомянутого в предвыборной гонке «за деньгами». Как выяснилось ничего. И более того создаётся впечатление, что действующий Президент Украины наконец начал опасаться майдана и пытается вырвать зубы любому протесту. Это просматривается в том, что на несчастных 30 митингующих собралось несколько сотен силовиков и устроили настоящий досмотр участников протеста перед входом на ОБЩЕДОСТУПНУЮ территорию перед зданием администрации, а активистов с перформансом даже просто не пустили и заставили снять атрибутику протеста и сложить у ворот с предложением «заберёте, когда будете выходить». Но вот интересно то, что после митинга этот же активист, забрав цепь и замок, которым собрался в знак протеста приковать себя к двери администрации, спокойно с этой же самой цепью прошёл через площадь перед администрацией и никто его уже не остановил. Почему? Нам тоже интересно!

«Украина в оковах. Украина находится в оккупации мятежниками. Эти мятежники сидят в нашем здании, которое принадлежит территориальной общине Киева – администрации президента Украины. Туда заехала приватная структура с предпринимателями, которые просто дерибанят Украину во главе с Зеленским, который является агентом кремля с кремлёвскими повадками, который пришел не помогать украинцам выходить их коллапса и выполнить свои обещания, а добить, дограбить и уничтожить наш народ. И ту вакцинацию, которую они заставляют делать – она не проверена. Что находится в этих вакцинах? От чего нас вакцинируют если такого вируса не существует. А не выполнил Зеленский свои обещания потому, что он не является представителем украинского народа, он заслан из кремля. Они ездят в Россию на заработки. Весь его коллектив живёт прекрасно и не обращает на украинцев никакого внимания.» заявил голова инициативной группы территориально громады Киева по восстановлению конституционного права Андрей Владимирович Рачок.

Много выступающих и всё более чёткие, и конкретизированные, юридически обоснованные требования выдвигаются от украинцев властям. Среди прочих юрист Дмитрий Павличенко заявил, что, против Зеленского открыто уголовное производство и хотя бы этот факт помимо прочего позволяет требовать сложения им полномочий. 

За пол часа до начала закончился ещё один митинг с обращением к президенту, но уже с другими требованиями. И вчера, и позавчера… В общем митинги и протесты стали естественным делом сегодняшнего дня украинцев. Как же на это реагируют власти? 

Протестные мероприятия последней недели показали, что администрация ЗЕленского стала боятся митингующих. Количество людей на площадях собирается уже не десятками, а сотнями, а напротив них появляется все больше силовиков и у них явно есть команда пресекать любые резонансные мероприятия, про которые напишет СМИ. Врагами действующей администрации оказались девочки из Фемен, яркие активисты с реквизитом, убедительные и резкие ораторы - все те, о ком будут писать и говорить, кого будут смотреть и слушать. И всё чаще слышится слово майдан. 

0 comments:

Отправить комментарий