26 августа 2021

«Эпикур» пичкает курятину антибиотиками и обманывает украинцев?


Бренд курятины «Эпикур» появился на рынке Украины с громким лозунгом о здоровой пище и отсутствии антибиотиков. Однако на деле оказалось, что все этикетки «Без антибиотиков» могут быть фальшивыми. 

"Эпикур" бросил вызов рынку и существующим стандартам, доказав, что производство мяса без применения антибиотиков возможно и в Украине», - декларировал производитель в СМИ

Однако до сих пор непонятно, кому и что доказывал «Эпикур», ведь от прохождения независимого теста на отсутствие антибиотиков в продукции он в итоге отказался. И этому есть неопровержимые доказательства. Еще в 2020 году Ассоциация «Союз птицеводов Украины» предложила всем производителям курятины пройти независимое тестирование и на деле, а не в рекламе доказать отсутствие антибиотиков. Но «Эпикур», несмотря на громкие лозунги, отказался от теста. Поначалу на птицефабрике  ссылались  на пандемию, а потом и вовсе «забыли», что обещали. 

Стоит напомнить, что как раз в 2020 году поднялся громкий скандал вокруг «Эпикур». Оказывается, что выращенная без антибиотиков курятина, о чем настаивает производитель, выращивается такие с применением антибиотика. Иначе, как объяснить тот факт, что Владимир-Волынская птицефабрика активно закупает антибиотики. 

И вот оказалось, что таки да, СМИ были правы - птицефабрика, которая выращивает курочку «Эпикур» использует антибиотик.

0 comments:

Отправить комментарий