03 октября 2019

Семья бывшего радикала Рыбалки получила от предпринимателей из ДНР почти 3 млн. грн.




В 2019 году семья народного депутата ВР VIII созыва Сергея Рыбалки получила почти 1 млн грн дохода от компании, собственник которой зарегистрирован и проживает в так называемой «ДНР». Это следует из декларации бывшего радикала и данных Реестра юрлиц.
Речь идет о ООО "Украинская Газовая Компания Центр" ("УГК Центр"). Эта фирма перечислила на счета гражданской супруги Рыбалки Анастасии Байбородины - 896 тыс. грн. Сумма уплачена сожительнице радикала в качестве «дохода от занятия предпринимательской деятельностью» (за период с 1 января по 29 августа 2019 года).
Примечательно, что сама фирма была создана в 2017 году, а в настоящее момент (после расчета с семьей Рыбалки) уже находится в состоянии прекращения деятельности.
"УГК Центр" занималась торговлей газом через местные (локальные) трубопроводы. Об этом свидетельствуют данные аналитического портала YouControl.
И хотя " УГК Центр " зарегистрирована в Мариуполе, ее собственник - человек по имени Татьяна Бабий, прописана и работает в оккупированном Донецке. При этом, Бабий является единственным собственником указанной компании.
Стоит также отметить, что "УГК Центр" перечисляет немалые суммы в адрес семье Рыбалки уже не впервые. Так, в 2018 году гражданская жена политика получила от донецкого предприятия почти 2,4 млн грн «дохода».
Таким образом, только за полтора последних года предприниматель из «ДНР» отчислил в пользу семья бывшего депутата более 3 млн грн.




Напомним, что Рыбалка сегодня подозревается ГБР в совершении госизмены по причине ведения бизнеса на оккупированных территориях. В «ЛНР» и «ДНР» будучи нардепом он торговал снэковой продукцией. А ООО «Снэк экпорт» его отца и сегодня фигурант уголовного производства СБУ по факту финансирования терроризма.

0 comments:

Отправить комментарий