17 сентября 2019

Не украинофобией единой. Барыга и криминальна шестерка Костя Калоша (Константин Бедовой) оскорбил евреев и Израиль: Жуткая страна предателей и обманщиков



Известная в криминальном мире шестерка, наркоторговец и рэкетир Константин Бедовой по прозвищу «Костя Калоша», который нередко называл себя евреем, оказался антисемитом. В сеть попало видео, на котором он оскорбляет Израильское государство и еврейский народ.







«У себя на родине евреи, я четко говорю: от шаббата до шаббата, я перевожу на нейтральный язык, брат обманывает брата. От субботы до субботы дурят друг друга, предают. Я в Израиле бывал. Жуткая страна, в которой изменяешь свое представление о евреях», — сказал Костя Калоша.

Он озвучивает антисемитские взгляды несмотря на то, что в начале 2000-х годов Калоша на протяжении 10 лет скрывался в Израиле от мести уголовного авторитета Виктора Рыбалко по прозвищу «Рыбка» за украденный общаг. По данным СМИ, в Израиле Калоша получил паспорт гражданина Израиля (номер паспорта 20707526) и по возвращению в Украину нередко называл себя евреем. Вместе с тем этот «псевдоеврей» вместе с православными купается в проруби на Крещение, а также крестит детей в православных храмах. Теперь он опустился до махрового антисемитизма, оскорблений и разжигания межнациональной ненависти.

Подобные высказывания Калоша отпускал и в адрес украинцев, называя их «предателями», «изменниками», «умственно отсталыми идиотами». По его мнению, 20% граждан Украины составляют «тупые, недоразвитые, но бодрые» люди. Впрочем неприкрытая ксенофобия и незаконная деятельность Калоши уже заинтересовала правоохранительные органы. Так, его называют исполнителем в деле об обстреле здания ОАО «Мостобуд» в центре Киева. Напомним, ночью 26 августа 2019 года в фасад выстрелили из ручного противотанкового гранатомета. По неподтвержденным данным, использованный РПГ — часть многочисленного арсенала оружия, незаконно ввезенного Калошей с оккупированных территорий Донбасса.



На участие в переделе рынка и рейдерских захватах Калошу может толкать задержание и экстрадиция израильского наркобарона Амоса Дов Сильверы, с которым Калоша наладил наркотрафик в Украину. «Дов Сильвер основал сеть массового распространения каннабиса, известную как Telegrass. Сеть успешно работала во многих странах, включая Украину. По неофициальной информации, украинским «дилером» наркобарона был как раз Калоша, который на наркобизнесе собаку съел. Однако стабильный финансовый поток перекрыли силовики: без Амоса Дов Сильвера Калоше не заработать, и он начал искать другой заработок. Например, «рейдернуть» ОАО «Мостобуд», который неоднократно оказывался в поле зрения всевозможных преступных элементов», — пишут СМИ

0 comments:

Отправить комментарий