20 июля 2019

Олег Недава готовит в 47 округе масштабные фальсификации в комиссиях, задействованы сотни людей


В Главное управление полиции Донецкой области поступило заявление одного из кандидатов в народные депутаты с доказательствами готовящихся фальсификаций выборов в 47 круге в пользу самовыдвиженца Олега Недавы.
«Сегодня в Славянске, в офисе партии «Наш Край» на улице Торской, 14, доверенным лицом кандидата в народные депутаты по 47 округу Олега Недавы, Набоковой Викторией Викторовной проводился семинар-тренинг для членов участковых комиссий, поданных от партии «Европейская Солидарность». На семинаре-тренинге Набоковой было четко озвучено, что в каждой из комиссий представители Недавы могут рассчитывать на поддержку членов комиссии от Вадима Ляха, партий Оппозиционный блок, Сила и честь, Радикальной партии, а также мажоритарщиков Юрия Макогона, Андрея Киселевича и Ивана Штепы. Чтобы различать «своих», членам комиссий, наблюдателям и представителям партий и кандидатов в день выборов выдадут папки одного цвета», - рассказал самовыдвиженец Артем Тур, чьи члены комиссии также присутствовали на тренинге.

В своем заявлении в полицию Артем Тур также указал, что членам комиссий авансом уже выдали премии и пообещали бонусы за фальсификацию результатов.

«Членам комиссий, помимо обещанной зарплаты, уже выдали мотивационный бонус в 1000 гривен. Кроме того, каждому из членов УИК обещана премия в размере 250 гривен за каждый голос, который будет превышать общее количество голосов, отданных за основного фаворита по 47 округу Юрия Солода. То есть, если на участке Солод, например, наберет 100 голосов, то за 101 и последующие голоса в свою пользу, Недава будет доплачивать каждому члену УИК по 250 гривен! Соответствующее заявление я передал в Полицию и требую обеспечить честные и прозрачные выборы по моему 47 округу. В подтверждение моих слов у меня имеется аудио-видео запись данного совещания», - отметил Артем Тур.
Согласно законодательству Украины (статьи 157, 158, 158-1, 159, 160 Уголовного кодекса Украины), за такие действия организаторам фальсификаций и членам комиссий, которые пойдут на этот сговор, угрожает лишение свободы на срок до 10 лет.




0 comments:

Отправить комментарий