31 июля 2019

Партия «Батькивщина» намерена исключить Андрея Красницкого за лжепиар




В партии «Батькивщина» разразился скандал. Причиной стал лжепиар одного из кандидатов в народные депутаты Андрея Красницкого, баллотирующегося по 17 ОВК в Винницкой области.

Несмотря на очевидный проигрыш – Красницкий занял всего третье место - он подбил партию на громкое заявление о фальсификациях на округе и немедленном назначении перевыборов. Соответствующий пресс-релиз появился на официальном сайте партии неделю назад.

«Партия «Батькивщина» считает, что выборы в одномандатном избирательном округе №17 были сфальсифицированы и должны быть признаны недействительными. А правоохранители должны установить и привлечь к ответственности всех причастных к нарушению закона», - говорилось в сообщении партии.

Но оказалось, что никаких фальсификаций, способных изменить результаты голосования – не было. Об этом сообщила местная полиция, подтвердила данные и гражданская сеть ОПОРА, из года в год наблюдающая за процессом выборов по всей стране.

Более того, даже представитель от партии «Слуга народа» Александр Коваль, занявший второе место - признал свой проигрыш на округе самовыдвиженцу Николаю Кучеру.

“Мы не будем оспаривать результаты выборов по 17 округу. Разница между количеством голосов, полученных двумя кандидатами — большая”, — заявили в партии Владимира Зеленского.

И действительно, согласно данным ЦИК, разрыв между проигравшим Красницким и победителем Кучером составляет 12% или 9056 голосов.


Опытные социологи говорят, что сфальсифицировать такой отрыв просто невозможно. А поэтому Красницкий оказался не просто побежденным, но и токсичным для своей родной партии за лжепиар, в связи с чем сейчас решается вопрос об его исключении.

В партии говорят, что при подборе кандидатур на округи, не заметили «шлейф» Красницкого, который явно указывал на все возможные риски.

Дело в том, что отец Андрея Красницкого – директор НПЦ "Соя" НААН - это региональное подразделение государственного бюджетного учреждения Национальной академии аграрных наук.

Несмотря на то, что устав академии не предусматривает получения прибыли, по оценке журналистов, коррупционный доход от использования подконтрольных ей земель может достигать $ 120 млн. По этому поводу был огромный резонанс в стране.

И это в свою очередь может объяснять, откуда в семье Красницких такие огромные средства и такое количество движимого и недвижимого имущества.

Когда, согласно предвыборных лозунгов кандидата Андрея Красницкого, «старая власть вела страну не туда», у его родных отца и матери появилось 3 квартиры, земельный участок на 20 000 квадратных метров и элитный автомобиль AUDI Q7 стоимостью 2 500 000 грн.

Все эти риск-факторы сделали свое дело и Красницкий не смог одолеть двух своих соперников, не взирая даже на серьёзную спонсорскую поддержку местных элит. В попытках оправдаться перед ними, Красницкий совершил очередную глупость – подставил партию под громкие, но не обоснованные заявления, в связи с чем «Батькивщина» была подвержена критике за популизм и деструктив.

2 комментария:

  1. Идиоты, откуда его можно исключить??? Ели он не член партии!!! Заказуха Кучера и его недоразвитой команды, которые уже 5 лет издеваются над округом! Вы хоть перед тем , как писать такие заказухи , проверяли б информацию!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Или может пан Кучер будет отрицать. Что сфальсифицировал выборы? Что купил все ОВК и ДВК??? Или может будет отрицать , что Коваль , который шел от команды ЗЕ, это его купленый холоп, у которого в помошниках официально был личный кошелек пана Кучера??? Не смешите людей такими статейками...

    ОтветитьУдалить