19 июля 2019

Скандального кандидата от «Слуги народа» Безуглую поймали на пострении платной сетки ботов в соцсетях





Скандально известная кандидат-мажоритарщик от партии «Слуга народа» по Оболонскому 217-му округу Марьяна Безуглая попалась на создании платной сетки ботов-агитаторов в социальных сетях.

В социальной сети Facebook выявили аномальное поведение пользователей, которые активно агитируют за кандидата от «Слуги народа» – Марьяну Безуглую – оставляя комментарии с одним и тем же текстом. На этом обратил внимание пользователь под ником Мишаня Куценко.




«Вы не разу не проплаченные люди. Хоть бы изменили что-то в тексте, чтобы не палиться», – написал Куценко под одним из комментариев ботов, агитировавших за Безуглую, приведя в пример аналогичный скрин. 

Известно, что подобный метод черной агитации, когда создаются сотни фейковых пользователей, от имени которых продвигаются месседжи, выгодные кандидату, широко используется в предвыборных кампаниях.

Напомним, ранее журналисты и блогеры словили Марьяну Безуглую на построении сетки по подкупу избирателей в Оболонском районе столицы. Кандидат от «Слуги народа» фактически сама призналась в подкупе.

1 комментарий: