23 июня 2019

Зачем Тимошенко и Ляшко тянут в Раду крымского сепаратиста Коровченко




В Прилуках на парламентских выборах неожиданно всплыл Сергей Коровченко – один из самых одиозных и токсичных персонажей рвущихся в отечественную политику. Он стал скандально известным после аннексии Крыма, когда в запеленгованных спецслужбами телефонных разговорах кураторов Путина – Затулина и Глазьева раскрылась его роль в этих событиях.

Так называемые «пленки Глазьева», записанные в феврале 2014-го, стали важным доказательством в ходе суда над Януковичем, предоставленным гособвинением.

В разговоре от 28 февраля 2014-го, уже после захвата «зелеными человечками» здания Совмина АРК, данные персонажи активно обсуждали будущий состав оккупационного «правительства» Крыма, где сразу нашли теплое место для Коровченко.

Глазьев: «Алло, Костя,… у них там министр юстиции Крыма, который… был у Могилева, — Коровченко Сергей Владимирович. Это их парень, они его хорошо характеризуют… Нам надо этого Коровченко сохранить. Он уже министр юстиции Крыма, чтоб он там и остался… У меня две кандидатуры, за которые я… Коровченко…»

Это подтверждает то, что Коровченко задолго до аннексии был завербован РФ, выполнявшим для Кремля юридическое сопровождение процессов захвата полуострова. Все документы выходили от Коровченко к тем, кто непосредственно отвечал за подрыв правовой стабильности в Крыму и организацию хаоса.

После завершения аннексии русские кураторы нашли Коровченко другое место, десантировавав его на «материк». Его на время «законсервировали», как говорят спецслужбисты. «Расконсервировали» Коровченко накануне досрочных парламентских выборов, запустив пастись на округ № 210 в Черниговской области с центром в Прилуках.


Коровченко пользуется полной поддержкой местных бонз Батькивщины и Радикальной партии - Дубиля и Аверьянова. Его появление на округе, по мнению наблюдателей напрямую связано с усилением в «Батькивщине» позиций людей, связанных с соратником Януковича Андреем Портновым, у которого Коровченко работал помощником-консультантом.


Сегодня резидента Коровченко агрессивно пропихивают в депутаты Верховной Рады. Его подают под соусом «удачливого предпринимателя и мецената», который с мешком денег высадился на берег Удая, чтобы засевать доверчивых прилучан. В этом резидента Кремля вольно или невольно поддерживают, казалось бы, проукраинские партии Тимошенко и Ляшко.
Для «Батькивщины» и Радикальной партии это – маркер их государственной позиции. Или они за агента Путина, или за Украину.

0 comments:

Отправить комментарий