19 марта 2019

«Смотрящий» Порошенко и глава ЦИК отобедали в киевском кафе




Народный депутат от Блока Петра Порошенко, или как его еще называют «смотрящий» Президента за судами, Александр Грановский отобедал с главой Центральной избирательной комиссии Татьяной Слипачук в одном из киевских кафе. 

Соответствующие снимки появились в соцсети. О чем говорили собеседники узнать не удалось, после обнаружения «папарацци» пара заторопилась покинуть заведение.

Следует отметить, что помимо рабочих вопросов, в частности предстоящих выборов Президента Украины, которые по некоторым данным, Порошенко поручил проконтролировать именно Грановскому и Слипачук, пару связывают и сугубо личные темы.



По словам коллеги Грановского, депутата Виталия Куприя, Александр Грановский проживает гражданским браком с главой Центральной избирательной комиссии Слипачук.

Именно он, по данным СМИ, пролоббировал ранее назначение гражданской жены в Комиссию по отбору главы Госбюро расследований по квоте Президента. Тогда, к слову, тоже не обошлось без конфузов, ведь имя утвержденного на Банковой «победителя конкурса» Романа Трубы СМИ узнали за день до голосования самой Комиссии. После эта же «кукольная комиссия» пришла на заседание с уже утвержденными «победителями» на другие руководящие должности в ГБР.

После отбора главы ГБР Слипачук назначили в другую комиссию - Центральную избирательную, выбирать Президента Украины. В связях с Банковой уже замечен и другой член ЦИК Евгений Радченко, обсуждавший с «помощниками» Президента запрет сериала «Слуга народа 3» Владимира Зеленского. В целом же, 10 из 16 членов ЦИК – так или иначе люди Порошенко.


0 comments:

Отправить комментарий