24 апреля 2018

Генпрокурор готовит представление на Рыбалку


Генеральная прокуратура Украины внесет в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Сергея Рыбака. Об этом стало известно из собственных источников редакции в ГПУ.
На прошлой неделе Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у него на столе есть пять представлений о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов.
По его словам, максимум через месяц представления на нардепов будут в Раде.
"Думаю, что в свое время, когда юристы сделают окончательный вывод о готовности материалов, я их подпишу. Заранее анонсировать фамилии считаю неприемлемо. Это было бы неправильно... Подписи будут. Я не сомневаюсь, что какая-то часть пойдет в Верховную Раду, но кто конкретно и сколько, узнаем, думаю, что скоро. Максимум месяц", - сказал Луценко.
Генпрокурор уточнил, что одно представление о снятии неприкосновенности поступило из НАБУ, а четыре подготовили в ГПУ.
Луценко также отметил, что два представления готовились прокуратурой Днепропетровской области.
По данным собеседника редакции, одни из «днепропетровских» представлений – на нардепа от РПЛ Сергея Рыбалку. В Днепропетровской области, откуда он родом, находится его семейный бизнес и расследуется уголовное дело о налоговых махинациях и хищении денежных средств в особо крупных размерах. 
Напомним, фамилия Рыбалки осень прошлого году уже звучала среди «претендентов » на лишение мандата. 
Кроме этого, об этом заявлял ранее и сам лидер РПЛ Олег Ляшко. Он тогда был возмущен представлением Генерального прокурора на депутата Лазового.
«Это часть кампании по дискредитации команды РПЛ вымышленными делами – так же, как на Дмитрия Линько, Сергея Рыбалку, Игоря Мосийчука», - заявил Ляшко. 
Напомним, что компании семьи депутат Рыбалки обвиняются в торговле с террористами на окулированной территории. Обвинительный приговор по этому поводу уже был вынесен одному из топ-менеджеров радикала в его снэковом бизнесе.

"Ар₴ументум"

0 comments:

Отправить комментарий